Stage Academy Team

Willkommen auf unserer Stage Academy Team – Seite! Hier möchten wir Dir die wunderbaren Menschen vorstellen, die hinter Stage Academy stehen und unsere Visionen Tag für Tag in die Realität umsetzen.

Unser Team ist nicht nur das Rückgrat unserer Organisation, sondern auch das Herz und die Seele. Es sind die individuellen Talente, die leidenschaftlichen Ideen und die kollektive Entschlossenheit, die uns antreiben und uns zu dem machen, was wir sind – eine engagierte Gemeinschaft von Expertinnen und Experten, die sich Deinem Erfolg verpflichtet fühlt.

Arne Stoermer, blaues Hemd, Hände, Holzwand Hintergrund, Stage Academy Owner

Arne Stoermer

DIRECTOR / OWNER
  • Menschen-Befähiger

  • Großdenker

  • Business-Versteher

arne.stoermer@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Franziska Weiss, blonde Haare, schwarzer Hosenanzug, Hintergrund Holzwand

Franziska Weiss

Business Managerin
  • Stage-Dirigentin

  • Umsetzungs-Expertin

  • Innovations-Treiberin

franziska.weiss@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Dennis Heyn, schwarze Kleidung, Arme verschränkt, Hintergrund Holzwand

Dennis Heyn

Partner, Trainer, Moderator & Speaker
  • Storytelling-Maestro

  • Kamera-König

  • Bühnen-Chameur

dennis.heyn@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Julia Gerl, Schwarze Jacke, Holz Hintergrund, Proektmanagerin

Julia Gerl

PROJECT MANAGERIN
  • Coaching-Journey-Reiseleiterin

  • Alles-Möglichmacherin

  • Multitasking-Queen

julia.gerl@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Mona Tautz Stage Academy, grüne Bluse; Holzhintergrund

Mona Tautz

PROJECT MANAGERIN
  • Powerplanerin

  • Masterminderin

  • Projektpilotin

mona.tautz@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Anna Roilo, weiße Bluse, schwarze Jacke, dunkle Haare, Kinnlang, Hintergrund Holz, Social Media

Anna Roilo

Projektmanagerin
  • Präzisionskünstlerin

  • Bürokratie-Virtuosin

  • Umsetzungs-Visionärin

anna.roilo@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Charline Klimkeit, weiße Bluse, schwarzes Kleid, Hintergrund Holz, Social Media

Charline Klimkeit

Head of Social Media
  • Trend-Texterin

  • Selfie-Supervisor

  • Emoji-Expertin

charline.klimkeit@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1
Catherine Klimkeit, Schwarzes Kleid, Hintergrund Holz, Digital Marketing

Catherine Klimkeit

Digital Marketing
  • Digital-Marketing-Queen

  • Ästhetik-Beauftragte

  • Alles-Im-Blick-Haberin

catherine.klimkeit@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-4
Elija Klimkeit, scharze Kappe, schwarzes Shirt, Hintergrund Holz

Elija Klimkeit

Studio Techniker
  • Technik-Wunderwaffe

  • Gelassenheits-König

  • Studio-Meister

contact@stageacademy.com
+49 89 780 68 59-1